Zertifizierte Anbieter

FLOATING

L1

FLOATING Kernprozess

Hat anderweitige Traumafortbildungen absolviert und mehrere Jahre Erfahrung mit Klienten. Ist zertifiziert als Anbieter/in des FLOATING-Kernprozesses (Gruppenregulation).

L2

FLOATING Gruppenleiter/in

Hat die gesamte FLOATING-Fortbildung durchlaufen und ist zertifizierte/r Anbieter/in des gesamten FLOATING-Prozesses. (inkl. L1)

L3

Assistent/in Fortbildung

Hat die gesamte FLOATING-Fortbildung durchlaufen und viel Eigenerfahrung als Teilnehmer/in. Ist zugelassen bei FLOATING-Fortbildungen zu assistieren. (inkl. L2 und L1)

Zur Zeit gibt es noch keine von mir authorisierten Anbieter von FLOATING.

Es ist generell niemandem gestattet, diese Arbeit unter diesem Begriff anzubieten, solange die FLOATING-Fortbildung bei mir nicht absolviert wurde und ein entsprechendes schriftliches Zertifikat ausgestellt wurde.

Nur wer hier gelistet ist, hat von mir die Erlaubnis diese Arbeit unter dem Begriff FLOATING anzubieten.

Hinweis

Alle Anbieter außer Gopal befinden sich in Fortbildung und bieten zur Zeit noch KEINE Veranstaltungen oder Sitzungen bzgl. FLOATING an. Daher bitte ich entsprechende Anfragen an die zukünftigen Therapeuten zu unterlassen, bis die Fortbildung abgeschlossen ist.

LandStadtNameKontaktLevelAngebot
SchweizSarnenGopalgopal@traumaheilung.netL3Wochenenden
Retreats
Gruppen
Deutschland66909 Steinbach (Westpfalz) Anja Doroanjadaa@web.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
Einzelarbeit Wochenenden
DeutschlandMarkkleeberg bei Leipzig Annette Zeiskeinfo@coaching-zeiske.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
Wochenenden
DeutschlandGelnhausenAntje Kühlerpraxis@antjekuehler.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
Deutschland SaarbrückenClaudia Kratzmeierclaudia.kratzmeier@web.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
Wochenenden
Deutschland Freiburg im BreisgauCornelia Marquardtehrliches-mitteilen.comL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
SchweizCH-6060 SarnenDieter Tannertanner.emf@bluewin.chL3 (i.Ausb.)Einzelarbeit
Gruppen
Paararbeit
DeutschlandStuttgartErika Hannemannmail@erikahannemann.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
Wochenenden
DeutschlandBerlinHannah Starkhannahstark@web.de L3 (i.Ausb.)Gruppen
Wochenenden
SchweizCH-2560 NidauJérôme Reyinfo@jeromerey.chL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
Wochenenden
DeutschlandMalsch (69254)Juliajulia-bender@freenet.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Deutschland79183 WaldkirchKarin Joos-Schardtkajoscha@gmx.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
DeutschlandHeidelbergLea Lischkalea-lischka@gmx.deL3 (i.Ausb.)Einzelarbeit
Paararbeit
Gruppenarbeit
Wochenenden
DeutschlandHamburgLuana Kochiracema22@hotmail.deL3 (i.Ausb.)Einzelarbeit
Gruppen
Paararbeit
Wochenenden
DeutschlandHeidelbergRaghu K-H Benderraghu@web.de oder 0173-8452586L3 (i.Ausb.)Einzelarbeit
Gruppen
Wochenenden
DeutschlandSpeyerRalf Lorinifloating@lorini.de oder 01622300604L3 (i.Ausb.)Gruppen
Wochenenden
DeutschlandVorbach/Nähe BayreuthRosemarie Kausler-HeinzrosiKH@posteo.deL3 (i.Ausb.)Gruppen
Paararbeit
DeutschlandBad Iburg (LK Osnabrück)Sabine Silvia Rösnersabineroesner68@gmx.deL3 (i.Ausb.)Einzelarbeit
Gruppen
Paararbeit
DeutschlandBerlinUwe Karabensch ufk@gmx.deL3 (i.Ausb.)Einzelarbeit
Gruppen
Paararbeit